четверг, 18 августа 2016 г.

Купание в зонах отдыха «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» разрешено

Купание в зонах отдыха «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» разрешено

Купание в зонах отдыха «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» разрешено

     
serbor oКупание в зонах отдыха «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» разрешено. Об этом в четверг, 18 августа, сообщила пресс-служба ДПиООС. 
Пресс-служба ДПиООС: Исследованные Роспотребнадзором пробы воды реки Москва от 15 августа 2016 года на территории пляжей «Серебряный Бор-2», «Серебряный Бор-3, соответствуют санитарным требованиям по микробиологическим показателям.

Ранее стало известно о том, что Роспотребнадзор оповестил жителей Москвы о запрете на купание в зонах "Серебряный бор-2" и "Серебряный бор-3".
Аргументы: Проверка показала, что вода в водоеме загрязнилась. Информация об этом появилась на официальной странице управления Роспотребнадзора.

"В отобранных пробах воды отмечено несоответствие санитарным нормативам по микробиологическим показателям, в связи с чем купание в зонах отдыха "Серебряный бор-2" и "Серебряный бор-3" временно запрещено до получения удовлетворительных результатов проб воды из р. Москвы при повторном отборе", - сказано в сообщении.

Отметим, что проверка воды была проведена после того, как второго августа в Красногорском районе Московской области произошел прорыв канализационной трубы, и сточные воды попали в Москву-реку.

сообщалось также , что в  скором времени у водоема должны появиться знаки, запрещающие купание на указанных пляжах.

Повторная проверка воды была запланирована на девятое августа. Эксперты пообещали, что как только водоем станет чище, москвичи снова смогут плавать на временно закрытых пляжах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий