четверг, 18 августа 2016 г.

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя»

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя»

19 августа в 14.00 на Страстном бульваре в Москве откроется фотовыставка под открытым небом «Природа смотрит на тебя».

Жители и гости города смогут увидеть работы, победившие в Пятом международном фотоконкурсе непрофессиональных фотографов. Организаторами конкурса является Viasat Premium HD и телеканал Viasat Nature HD. Мероприятие проводится при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамента культуры города Москвы. Информационный партнер проекта — газета «Теленеделя». Выставка проходит в рамках долгосрочного проекта «Музей экологического искусства» Экологической палаты России и Московской государственной библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова. В его основе лежит продвижение концепции «комфортный город» с арт-проектами на открытом воздухе.

Планируется, что в открытии фотовыставки примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский и председатель Комиссии по экологической политике Московской городской думы Зоя Зотова.

Фотоконкурс «Природа смотрит на тебя» — проект телеканала Viasat Nature HD, позволяющий жителям мегаполисов познакомиться с необычными природными явлениями, забавными сценами из жизни животных, — и все это можно увидеть глазами непрофессиональных фотографов. В Москве выставка пройдет уже в третий раз, посетители смогут увидеть новые работы участников.

В 2015 году выставка демонстрировалась в 30 городах России, а также в крупнейших международных аэропортах и неизменно пользовалась успехом. В этом году география конкурса не только охватила всю Россию, но и вышла за ее пределы. Свои снимки представили жители Казахстана, Беларуси, Армении, Грузии и других стран. 55 фотографий были отобраны при помощи открытого голосования телезрителей на страничке фотоконкурса, еще пять работ определило жюри партнеров конкурса. Новые работы уличной выставки в середине июня были представлены жителям Санкт-Петербурга, а теперь лучшие кадры смогут увидеть москвичи. Далее фотовыставка отправится в путешествие по другим городам страны.
Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» продлится в Москве до 9 сентября. Вход свободный.


Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы.

45024816

EU0mi8WXITw


5b2f89c9d8cdaadae0b7a1bde0c98d45

Комментариев нет:

Отправить комментарий