воскресенье, 14 августа 2016 г.

Вперед Россия, Россия вперед!!!

Российские спортсмены на Олимпиаде в Рио улучшили позиции нашей сборной в медальном зачете. По итогам восьмого дня соревнований летних Игр-2016 наша команда занимает шестое место, тогда как сутками ранее располагалась строчкой ниже. Этому поспособствовал триумф российских саблисток - Софьи Великой, Яны Егорян, Юлии Гавриловой и Екатерины Дьяченко, завоевавших золото в олимпийском командном турнире.

Напомним, наши саблистки разгромили в олимпийском финале команду Украины. А чуть позже главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова обрили наголо. Ранее он пообещал расстаться с шевелюрой, если его подопечные завоюют в Рио хотя бы две золотые медали.

Владимир Путин уже поздравил победительниц, отметив в поздравительной телеграмме отличную технику чемпионок и «лучшие бойцовские качества», которые россиянки демонстрировали на протяжении всего турнира.

Теперь в активе россиян 6 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых медалей.

На сегодня по общему числу наград лидирует команда США — 61. На втором месте Китай (41), на третьем — Япония (30). Россия с 23-ю наградами — на пятом месте.
Олимпиада-2016 будет проходить до 21 августа, удачи нашим спортсменам!






Вперед Россия, Россия вперед!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий