среда, 17 августа 2016 г.

Медведев заявил, что качество воздуха и воды россиян волнует больше, чем макроэкономические показатели

Медведев заявил, что качество воздуха и воды россиян волнует больше, чем макроэкономические показатели

Медведев заявил, что качество воздуха и воды россиян волнует больше, чем макроэкономические показатели

     
medved nПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая сегодня на совещании о расходах федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в сфере природопользования и охраны окружающей среды, заявил, что решение проблем экологии не может быть отложено из-за дефицита бюджета, эти вопросы нужно решать сейчас.

Председатель Правительства отметил, что практически в каждом населенном пункте и в каждом регионе есть свои экологические проблемы, из-за которых наносится ущерб здоровью населения, следовательно, нужно модернизировать переработку и вторичное использование отходов, системы водоснабжения и очистные сооружения. "Задача государства, в данном случае я имею в виду государство в широком смысле — и федерального центра, и регионов, и муниципалитетов — запустить такие инструменты, чтобы промышленным предприятиям было выгодно внедрять природосберегающие, то есть чистые технологии, безопасные и для работников, и для окружающей среды", — сказал премьер-министр.
Дмитрий Анатольевич напомнил, что следующий год объявлен Годом экологии, поэтому экологические поручения президента будут сопровождаться дополнительным финансированием. "Всеми этими вопросами необходимо заниматься и системно, и последовательно. Экологическая тематика включена в число приоритетов, которые требуют особого внимания, где необходимо концентрировать финансовые, административные и управленческие ресурсы. Мы будем этим заниматься в рамках Президиума совета по стратегическому развитию и приоритетам", — заключил Медведев.

Тенденция хорошая. Россия развивается в правильном экологическом направлении, без всяких "Монсанто" и других вредных выхлопов. Отрадно, что государство уделяет большое значение экологии страны.

Михаил Антонов

Комментариев нет:

Отправить комментарий