понедельник, 9 января 2017 г.

«Посольский рок» - собрал урожай в Греции. Дипломат Андрей Маланин

«Посольский рок» - собрал урожай в Греции. Дипломат Андрей Маланин«Посольский рок» - собрал урожай в Греции. Дипломат Андрей Маланин Печать E-mail
19207423569952895В мире заговорили о «посольский роке», который обрушился на дипломатов России в южной Европе. Стало известно, что в Афинах умер заведующий консульским отделом посольства России в Греции Андрей Маланин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российское диппредставительство. Событие в контексте убийства российского посла Андрея Карлова в Турции

«Смерть наступила от естественных причин», поспешили развеять грустные ассоциации в ведомстве.

По информации местных СМИ, тело консула обнаружили в его квартире в центре Афин. Дипломат не пришел утром на работу и не отвечал на звонки. Полиция вскрыла дверь, которая была закрыта на ключ изнутри.
Улице в столице Турции, на которой расположено посольство РФ, официально присвоили имя российского посла Андрея Карлова, сообщает пресс-служба муниципалитета Анкары.

Еще, можно сказать, не остыли в подмосковных морозах двигатели самолётов, доставивших на Родину бездыханное тело посла РФ в Турции Андрея Карлова, кстати, именно сегодня СМИ Турции сообщили о переименовании одной из улиц Стамбула. Депутаты муниципального собрания поддержали инициативу, с главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, которую он на совместной пресс-конференции с Сергеем Лавровым.

Как уже сообщал «ЭкоГрад», посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре 19 декабря. На открытии выставки в Центре современного искусства Карлова застрелил полицейский 22-летний Мевлют Алтынташ. Президент назвал нападение на дипломатаподлым убийством и поручил представить убитого в Турции посла России Андрея Карлова к государственной награде.

Трагическая гибель российского посла в Турции Андрея Карлова от рук террориста отражает резко обострившуюся военно-политическую обстановку в регионе и заставляет задуматься о результатах участия нашей страны в сирийском конфликте, отозвались СМИ на трагедию. Было так же упомянуто, что Карлов стал четвертым послом в истории отечественной дипломатии, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Гибель посла, высокопоставленного лица или покушения на них в другой стране становятся casus belli или причиной обострения отношений в случае, если государства ищут повод для конфликта. Здесь, напротив, убийство посла – следствие уже идущей войны.

Обозреватель журнала «ЭкоГрад» Владимир Хлудов написал по поводу свое «Пара беллум». «Пара беллум», Не удалось подсчитать, сколько раз главный редактор «ЭкоГрада» Игорь ПАНАРИН слышал это в Израиле за неделю пребывания там. Возможно, что и не слышал вообще – пустые слова там не в чести. Борьба, сила, воля, интерес –– это для тех мест. Всё сфокусировано. Европейские туманности и русская безбрежность изжиты, каждый день засчитывается как бой, чтобы ты ни делал, зато обретаешь не только право своё, но и удовольствие, превосходящее по силе оргазм. Избранные – потому что сами себя избрали, мобилизовали и теперь выплёскивают бродящие силы по частям. Молодцы, не выдавливают не себя раба по капле, - никто же не виноват, что этого раба последние несколько тысячелетий там не было.

Общественность Израиля была ошеломлена известием об убийстве русского посла Андрея Карлова накануне запланированной встречи глав МИД России, Турции и Ирана по поводу ситуации в Сирии. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман отметил в интервью главному редактору «ЭкоГрада» Игорю ПАНАРИНУ, что напряженность в Сирии спадет после того, как Россия и США договорятся между собой, и что у России и Израиля прекрасные перспективы сотрудничества в экологии и иных сферах.

Президент России Владимир Путин приехал почтить память убитого 19 декабря в Анкаре российского посла в здание МИДа на Смоленской площади. Имя Карлова было выбито на мемориальной доске, установленной в главном вестибюле министерства в память о дипломатах, погибших при исполнении служебного долга.

В МИД России квалифицировали произошедшее как теракт. Путин присвоил послу России в Анкаре Андрею Карлову звание Героя Российской Федерации посмертно.

Президент перенес большую пресс-конференция с 22 на 23 декабря в связи с тем, что в четверг состоятся похороны Карлова.

Долг был отдан. Дипломатический корпус удовлетворён. Андрей Маланин ушел тихо. Наверное, не вовремя. Консульский отдел Посольства России в Греции занимался проблемами туристов
Подробности
Категория: Новости
Опубликовано 09.01.2017 23:24
Просмотров: 0

Комментариев нет:

Отправить комментарий