среда, 15 февраля 2017 г.

Рыбалка в заповеднике «Таймырский» - зачёт на второе место в скандалы «Года экологии»

Рыбалка в заповеднике «Таймырский» - зачёт на второе место в скандалы «Года экологии»

Рыбалка в заповеднике «Таймырский» - зачёт на второе место в скандалы «Года экологии»

     
tРубрику «ЭкоГрада» «Экологический скандалы от высокопоставленных персон в «Год экологии» объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным» продолжил ролик от издания «Новая газета» и «Ридус».
Людей, похожих на губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина и регионального прокурора Александра Герасименко, сообщает «ridus.ru» заметили во время рыбалки на территории заповедника «Таймырский». Издание «Новая газета» поделилось снимками и видео #«времяпрепровожденияначальников».



Рыбалка в заповеднике «Таймырский» — зачет на второе место в скандалы «Года экологии»
О первых кадрах, на которых видно, как человек с внешне похожий на прокурора Ямала низко пролетает на вертолете над бегущими по заповедной территории животными, сообщали в прокуратору региона еще в 2015 году. (Стоит отметить, что над особо охраняемой территорией заповедника запрещено летать на высоте ниже 2 тысяч метров.) Однако полученный спустя три месяца ответ гласил, что оснований для проведения проверки в отношении Герасименко нет. В прокуратуре не увидели сходства рыбака, который фотографировался крупным планом с пойманным им арктическим гольцом, занесенным в Красную книгу со своим руководителем.

Новое видео демонстрирует зрителям не только рыбака похожего на регионального прокурора Герасименко, но и человека, внешне похожего на губернатора ЯНАО Кобылкина. Издание не исключает полностью возможность наличия двойников, с похожими голосами и послужными списками. По информации издания, герои ролика прилетели в Хатангу на самолете, затем пересели в вертолет МЧС и на нем долетели до заповедника «Таймырский», где и отдохнули на рыбалке. Им удалось поймать реликтовую рыбу, это следует из слов самих рыбаков, которые не скрывали восторга от своего улова. «Вот он, наш родной голец, которого мы мечтали поймать», — говорит один из рыбаков. «Это реликтовая рыба, кстати, между прочим», — вторит ему другой. Затем пойманная рыба, занесенная в Красную книгу, идет на уху. При этом, человек с голосом и внешностью похожий на прокурора региона остался недоволен большим количеством моркови в кушанье.

«Настоящая уха — только рыба. Соль и рыба», — раскрыл рецепт настоящей ухи человек, чей голос похож на голос Герасименко.

Участниками первого скандалом из рубрики «Экологический скандалы от высокопоставленных персон в «Год экологии» объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным» был ушедший в отставку глава Бурятии Вячеслав Наговицын и глава МПР Сергей Донской, стартовавшие «Год экологии» в «Визит-центре», построенном в водоохраной зоне Байкала

Комментариев нет:

Отправить комментарий