суббота, 18 февраля 2017 г.

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с Министром обороны Израиля Авигдором Либерманом

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с Министром обороны Израиля Авигдором Либерманом

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с Министром обороны Израиля Авигдором Либерманом

     
Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с Министром обороны Израиля Авигдором Либерманом «на полях» Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщается https://twitter.com/MID_RF

На видео Авигдор Либерман и Сергей Лавров обмениваются дружескими рукопожатиями и ведут беседу в дружеском ключе.
Судя по сообщениям израильских СМИ, инициатором встречи был именно Авигдор Либерман. Накануне Мюнхенской конференции Либерман сообщал, что рассчитывает провести переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях конференции.
«Либерман и Лавров планируют провести двустороннюю встречу во время конференции по безопасности, которая состоится в Мюнхене позже в феврале», - отмечает сайт израильской газеты «Джерузалем пост».
«С обеих сторон подтверждена заинтересованность в дальнейшем развитии многопланового российско-израильского сотрудничества», - отметили на Смоленской площади.
Ранее в интервью Главному редактору журнала «ЭкоГрад» Авигдор Либерман уточнил, что у России и Израиля в перспективах договоренностей по всем вопросам без исключения не наблюдается никаких проблем.
Эксперты «ЭкоГрада» отмечают, что в свете «новых», пока не оглашенных договоренностей между сторонами по вопросу Украины, потребуются коррективы по позиции в Сирии. И в этом вопросе, как отмечают эксперты из Израиля, роль Иерусалима очевидна, и предполагается рост влияния.

Авигдор Либерман: Россия и США могут снять напряженность в Сирии договорившись
В Израиле прозвучало предложение по урегулированию вопроса по Крыму

Комментариев нет:

Отправить комментарий