воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Игорь Солонцов: Твиттер против СМИ, видео против воды

Игорь Солонцов: Твиттер против СМИ, видео против воды

Твиттер, конечно, модный тренд в Австралии, в России, но, пожалуй, всемирным чемпионом Твиттера оказался президент Трамп. Многие СМИ оказались не нужны или вредны, если есть что сказать, то можно сказать это кратко.

Мир оказался вполне управляем через смартфон и готов к переговорам с энтузиазмом, как в РФ, или с показным равнодушием, как в ИРИ с новым генеральным секретарем ЦК КПСС, извините, олимпийцем Трампом. Первые распоряжения поступили и исполняются. Закрыть железный занавес, ок. Заморскую княжну за борт, ок. Засучить рукава, возможно, впереди. Трамп не стал копировать Россию и проводить долго инвентаризацию положения дел в стране, а также дополнительно разоблачать постоянно предшествующее наследие царизма обамического мира. Вместо неэффективных затрат на исторические фантазии предъявил в инстаграм новый образец, путеводную звезду, топ-модель Иванку. Это не Ксения Собчак и даже не г-жа Поклонская, и тем более не очень умные разговоры российского интеллектуального лидера, по совместительству кандидата в президенты Жириновского.
http://ekogradmoscow.ru/galerka/vremena-goda/dnevnik-ivanki-tramp-v-fb-raskhoditsya-millionami-klikov
http://pravosudija.net/article/vybory-v-amerike-dokazali-zhurnalistika-samo-likvidiruetsya
 
Но кто же управляет Трампом, без секретов, а конкретно, как яндекс нами?
Позвольте следующий домысел. Транзисторов давно производится больше, чем зерна в мире. Искусственный интеллект переиграл чемпионов в го, покер и в управлении истребителем.
Явно или косвенно, согласен с этим Трамп или нет, но президентская кампания была выиграна за счет больших данных, это компьютеры голосовали сердцем дорогих россиян.
http://khazin.ru/articles/168-inopressa/29322-vneshnih-vragov-vse-menshe-i-vnutrennee-ravnovesie-stanovitsja-vse-bolee-hrupkim
 massmedia1-862x707
Очень жаль, диалектика, что компьютер отрицает факты глобальных экологических взаимосвязей, например, изменения в течении Гольфстрим, выбросы метана из мерзлоты и вообще значительную часть современной науки. Может быть, компьютер не интересуют глобальные вечные загрязнители, о которых говорил Яблоков, ему-то что, если на вентилятор это не влияет? Есть такая тенденция — сначала утрата понимания, дальше истерика преувеличения своих собственных интересов, но не за счет приоритета общественного блага, а просто из-за неспособности раньше отвлечься от телевидения, сегодня от компьютерного видео. Впрочем, есть люди, которые способны жить без электричества, но это не электорат.

Компьютеры и роботы признаны в Европе цифровой личностью, какая религия у этой нейросети?
Так получилось, что довелось встречаться с Папой Иоанном Павлом II в Ченстохо́ве и наблюдать смену времен года и снятие санкций в Тегеране. Заметно сходство: в Польше религиозный джихад, в смысле усилие, рвение, а в Иране религиозное единство страны, несмотря на современное влияние айфонов.
Трамп и его команда жестко остановили Иран в Твиттере.
Iran is playing with fire — they don't appreciate how "kind" President Obama was to them. Not me!
https://twitter.com/realDonaldTrump
trump-twitter-e1485421624750
Бывший премьер-министр Норвегии Хьель Магне Бунневик был задержан в вашингтонском аэропорту имени Даллеса и допрошен в связи с тем, что он посещал Иран в 2014 году. Об этом рассказал экс-премьер в интервью ABC 7.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58946c7c9a7947e55d87bd28?from=newsfeed
http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/twitter-trampa-novyj-koshmarnyj-instrument-politiki-i-biznesa

Полемика — это нормально и даже хорошо, так же как изучение вопроса с разных сторон с целью прийти к согласию. В принципе, сила американской демократии состоит в способности к диалогу, и умение договариваться, слабость же начинается тогда, когда эта сила заканчивается. Увы, но напрасны мечты обогнать доллар, ибо только глобальная, а это американская, демократия может дать глобальную валюту. Рынок — это не вертикаль, а горизонталь.
Проблемы, нет не проблемы, а кошмары начинаются тогда, когда приближается гриб.
http://www.5-tv.ru/video/504896/
 1486103291 xl
Большая проблема сейчас Иран. Ну, не сам Иран, конечно, а глупая антииранская риторика предвыборной кампании Трампа. И вот чего я больше всего боюсь. Думаю, что Трамп и люди вокруг него пришли к (верному) заключению, что они не могут запугать Россию и принудить ее к капитуляции. Но они, видимо, решили, что могут сделать это с Ираном. Если их план действительно таков, тогда они на пути к крупной катастрофе.
http://svpressa.ru/politic/article/165667/
 
К сожалению, в Год экологии в России забыли отметить юбилей — столетие 100 со дня рождения академика Никиты Николаевича Моисеева, чьи предупреждения о недопустимости применения оружия массового поражения ни в чем не являются преувеличением.
http://ekogradmoscow.ru/eko/eko-disput/prostor-otkryt-gorizont-zavalen-komanda-trampa-protiv-ekologov
 l-165667
Почему бы лидерам не вспомнить о науке, допустим, Трампу о том, что технология сланцевого газа в своих основных частях была изобретена в СССР, а российским народным избранникам о недопустимости мусоросжигательных заводов вокруг Москвы.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2016/27-12-2016-Gossovet-po-musoroszhiganiu/
msz 
Есть предложение: после того как Петербургский экономический в соответствии с установившейся традицией предсказуемо закончится ничем, оформит множество протоколов о намерениях по сбыту мечт и иллюзий, провести сбор жильцов кооператива Земля 10 августа 2017 года на Байкале, вспомнить великих экологов и ученых Моисеева, Яблокова и других, ну, и заодно поговорить без компьютеров и без Твиттера, хорошо бы и с Трампом, он не был на Байкале.

http://ekogradmoscow.ru/eko/eko-disput/lyubov-alikina-otkrytoe-pismo-prezidentu-po-ekologicheskoj-probleme
https://cont.ws/@lapsha71/511473
https://aftershock.news/?q=node/482410
agent
Если закрываться в технологические кластеры, то в дополнение к мексиканской надо, наверное, реставрировать и берлинскую стену.
https://glav.su/forum/4/16/threads/1181561/
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/118628/
https://eadaily.com/ru/news/2016/07/13/ponimayushchie-i-ne-ponimayushchie-putina-novoe-razdelenie-meshaet-germanii-idti-vpered
 6213e1873078ab4f9356d6a7b3455
США являются энергетической сверхдержавой, крупнейшим производителем нефти и газа в мире. Углеводороды и экология — связь прямая, объяснения излишни. На Байкале, важнейшем резерве пресной воды, могла бы произойти уникальная встреча президента Трампа, короля Салмана с экологией в натуре и руководством Ирана.
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/118605/

15




Комментариев нет:

Отправить комментарий