понедельник, 6 февраля 2017 г.

Глава Бурятии ушёл в отставку

Глава Бурятии ушёл в отставку

Глава Бурятии ушёл в отставку

     
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын - один из героев/антигероев "байкальских" публикаций "ЭкоГрада" - подал в отставку. Об этом РИА «Новости» заявил пресс-секретарь главы республики Александр Мальцев.
86544
«Только что на пресс-конференции Вячеслав Наговицын объявил о своей отставке. Он сказал, что постарается быть полезным Бурятии в дальнейшем, баллотироваться на следующий срок не будет», — рассказал пресс-секретарь.
По его словам, данное решение было крайне неожиданным.
0 ee077 4016d6db orig
Политики меняются, Байкал вечен
Ночью 6 февраля в СМИ со ссылкой на новый номер "Ведомостей" появилась информация о том, что в России в ближайшие дни может произойти отставка пяти губернаторов. Об этом сообщили бывший федеральный чиновник и близкий к Кремлю источник. По их словам, это на прошлой неделе обсуждалось в Управлении внутренней политики. Среди тех, кто может уйти в отставку, называются губернатор Карелии Александр Худилайнен, главы Рязанской, Свердловской, Новгородской и Ивановской областей Олег Ковалев, Евгений Куйвашев, Сергей Митин и Павел Коньков. Также в числе возможных отставников названы губернаторы Бурятии и Пермского края Вячеслав Наговицын и Виктор Басаргин. Другой близкий к Кремлю источник сказал, что в указанных регионах сложилась непростая и требующая скорейшего решения ситуация.
Спустя несколько часов после публикации этого материала губернатор Пермского края Виктор Басаргин ушел в отставку. Его заменит министр правительства Москвы Максим Решетников, ставший известный в последнее время благодаря успехам фискальной политики Москвы; само назначение состоялось через неделю после публикации "ЭкоГрада" - Прививка против «синдрома Шарикова» от московского фининспектора  
Так писал "ЭкоГрад" про отставного губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий