понедельник, 6 февраля 2017 г.

В Подмосковье есть человек, который запутался в сообщениях из Донбасса

В Подмосковье есть человек, который запутался в сообщениях из Донбасса

В Подмосковье есть человек, который запутался в сообщениях из Донбасса

     
16508281 1935916253305997 215359617022303628 nНа фото дети из Сербии с обращением на сербском языке. Опубликовано Милан ЯньушевичМилан Яньушевич. Далее все по порядку. 
Украинские силовики перебрасывают силы в Донбасс, что говорит о подготовке наступления по всей линии фронта, передаёт РИА НОВОСТИ слова заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина. По его словам, подразделения Нацгвардии прибыли в район Волновахи: «Оголяя крымское направление, с попыткой соблюсти мероприятия маскировки, на усиление механизированных бригад ВСУ на донецком и мариупольском направлении идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона».

5 февраля состоялся телефонный разговор президента США Дональда Трампа с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом уже сообщает пресс-служба Альянса. Во время разговора они «подтвердили важность Альянса в сложные времена», обсудили прогресс в борьбе с терроризмом и вопрос об оборонных расходах НАТО, подчеркнули необходимость продолжения усилий по обеспечению справедливого распределения финансового бремени между членами организации. «Также они обсудили всплеск насилия на востоке Украины и перспективы мирного урегулирования. Генсек напомнил о последовательной политике НАТО по сильной обороне и диалогу с Россией», – отмечено в пресс-релизе. Украинские власти заявили о спаде обострения в районе Авдеевки.

Назначенный Киевом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский эфире телеканала «112. Украина» заявил, что обострение ситуации в районе Авдеевки в Донбассе пошло на спад, восстановлена подача электроэнергии и теплоснабжения; водоснабжение планируется восстановить до конца понедельника. Сформированы десять строительных бригад, которые приступают к восстановительным работам в домах, поврежденных от обстрелов.

Журналист Александр Коц поделился в твиттер роликом, на котором зафиксировано перемещение украинских военных: «Украина перебрасывает технику на мариупольское направление. Комментатор на видео – огонь».

Юнна Мориц опубликовала на своей страничке стихотворение: «Проспект Бандеры с Бабьим Яром, Берите, граждане, задаром Один кошмар с другим кошмаром»…

Комментариев нет:

Отправить комментарий