среда, 8 февраля 2017 г.

Убийц Гиви выявили по горячим следам. Будут судить по законам военного времени

Убийц Гиви выявили по горячим следам. Будут судить по законам военного времени

Убийц Гиви выявили по горячим следам. Будут судить по законам военного времени

     
GIVIВ ДНР стали известны некоторые подробности теракта, в результате которого погиб командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным «Гиви». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах, он был убит в своем кабинете в Донецке, где прогремел взрыв.
«В кабинете Толстых в Донецке прогремел взрыв и начался пожар. Гиви в этот момент находился на рабочем месте», - цитирует агентство своего собеседника.

Также сообщается, что Михаил Толстых со своим батальоном активно участвовал в обороне Донецка на Авдеевском направлении. Ранее стало известно, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «теракт».

Причем в ДНР уже известно, кто причастен к убийству «Гиви». Исполнителей теракта удалось выявить «по горячим следам», и виновных обещают покарать по законам военного времени. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре ДНР, информирует «Интерфакс».

В частности, отмечается, что за терактом стоят украинские спецслужбы и диверсанты. «Этот теракт и произошедшее ранее убийство Арсения Павлова (Моторолы) - звенья одной цепи. За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике.

Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведывательные группы», - рассказали в ведомстве. «Нам известно, что это за люди. Мы их найдем, и они понесут наказание по всей строгости законов военного времени», - сообщили в прокуратуре. Ранее «ЭкоГрад» сообщал, что Михаил Толстых погиб 8 февраля в 06.12 в результате теракта. В ДНР это расценили как продолжение террористической войны против Донбасса.

Моторола ушел не побеждённым, на похороны своего героя вышел весь город

Кто взорвал Моторолу?

Донецк прощается со своим героем – погиб Гиви

Комментариев нет:

Отправить комментарий