четверг, 23 марта 2017 г.

Депутат Госдумы Алексей Чепа назвал истинную причину убийство экс-депутата Госдумы Дениса Воронёнкова

Депутат Госдумы Алексей Чепа назвал истинную причину убийство экс-депутата Госдумы Дениса Воронёнкова

Депутат Госдумы Алексей Чепа назвал истинную причину убийство экс-депутата Госдумы Дениса Воронёнкова

     
На видео корреспондента «ЭкоГрада» Юрия Московского зампред комитета по международным делам Госдумы Алексей Чепа даёт комментарий по поводу убийства экс-депутата Дениса Вороненкова в Киеве: « Денис Воронёнков не располагал никакими государственными секретами России, именно это могло стать причиной его убийства».
Так же Чепа отметил, что «....в убийстве Дениса Вороненкова заинтересована только одна сторона – СБУ. Они прекрасно понимают, что больше ничего с этого человека не получат и единственная возможность дискредитировать Россию – это убить его».

Чепа («Справедливая Россия») отметил, что Денис Вороненков был человеком с определенным криминальным шлейфом, поэтому первая версия по поводу его убийства – криминальные разборки. Чепа напомнил, что еще два месяца назад предполагал, что Вороненкова может ожидать именно такой конец.

Комментарий Алексея Чепы сам по себе стал информационным событием дня, на него ссылаются издания «Взгляд» и «Газета.Ru». Эксперты «ЭкоГрада» назвали комментарий издержками системы выборов в Госдуму образца 2016 года. Одного порядка, например, как скандал на праймериз партии «Единая Россия» экс-депутата Госдумы, вдовы Дениса Воронёнкова, известной оперной певицы Марии Максакововой.

Известно, что она опубликовала в ФБ видео, из которого следует, что на дне урны одного из участков Санкт-Петербурга лежит целая пачка бюллетеней, а народу в это время на участке нет: «Это снимал мой помощник. Он пришел с утра на участок. По его свидетельству, там только один человек проголосовал к тому моменту! Откуда там пачка бюллетеней в урне? Потом там еще появились несколько человек, которые били моего помощника и пытались забрать телефон с видео. Это продолжалось, пока не появилась полиция», — жалуется Максакова «Газете.Ru».

Напомним, что днем 23 марта в Киеве был убит экс-депутат ГД РФ Денис Вороненков, числящийся в федеральном розыске по обвинению в мошенничестве. В перестрелке у входа в отель «Премьер-палас» также пострадал охранник бывшего депутата и сам киллер, который скончался в больнице. Охранник госпитализирован, ведется расследование.

При осмотре тела ликвидированного убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова были найдены несколько удостоверений, в том числе и служебное удостоверение Нацгвардии Украины, передает ТАСС со ссылкой на украинское агентство УНН и со ссылкой на советника Авакова Антона Геращенко. Подлинность документов проверяется. По предварительным данным, убитый был гражданином Украины и ранее принимал участие в боевых действиях. Другой советник Авакова Зорян Шкиряк выразил уверенность, что громкое убийство в Киеве экс-депутата Дениса Вороненкова - рук российских спецслужб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий