среда, 4 апреля 2018 г.

Сайт голландской фирмы Multriwell BV, приглашенной к дегазации в Ядрово, вызвал сомнение у экологов

Сайт голландской фирмы Multriwell BV, приглашенной к дегазации в Ядрово, вызвал сомнение у экологов

Сайт голландской фирмы Multriwell BV, приглашенной к дегазации в Ядрово, вызвал сомнение у экологов

     
hqdefault_1.jpgНа видео корреспондента «ЭкоГрад» Дорджи Нимгирова заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков и министр экологии и природопользования региона Александр Коган презентуют экспертов голландской фирмы Multriwell BV.
Сообщается, что господа специалисты из Голландии Оливер Кайзер, Фрэнк Верной, Денис Зеггерс прибыли в Подмосковье и в настоящее время монтируют специальные установки на полигоне в Волоколамске. Официальными лицами Московской области сообщается, что у этих иностранцев большой опыт в ликвидации подобных проблем. Заваленные мусором места они превращают буквально в поля для игры в гольф.

Александр Коган, например, заявил, что с 14 апреля голландская организация в течение полутора месяцев проведет полную дегазацию и рекультивацию старого полигона. Тело полигона будет закрыто пленкой газоводонепроницаемой из геосинтетики. Все работы планируют завершить до 15 июня. Фрэнк Верной.

«Могу подтвердить, мы будем использовать факел закрытого типа, температура будет больше 1000 градусов, и абсолютно никаких вредных выбросов не будет» - в свою очередь сообщил журналистам голландский эксперт Фрэнк Верной. Он отметил, что аналогичные проекты рекультивации были реализованы в Аргентине, Польше, еще один - в России.Со своей стороны, инженер голландской компании Royal HaskoningDHV Деннис Зеггерс добавил, что предлагаемая для рекультивации «Ядрово» технология считается стандартной:«Я сам из Голландии, только там мы с моей командой порядка 50 проектов рекультивировали. И те проекты, которые мы делали в Европе, на Ближнем Востоке, Америке - больше 150».

Журнал «ЭкоГрад» поинтересовался официальным сайтом компании Multriwell BV. На сайте не оказалось ни одного отчёта о ранее выполненных компанией работах, (http://www.multriwell.com/)так же как и ни одного отзыва от потребителей услуг. Сайт собран на самом «дешевом движке». Домен зарегистрирован 8 лет назад. Индекс цитируемости сайта нулевой. Очень интересна история сайта, скан в конце видео. Цитируем: В этом календарном представлении указано количество раз, когда http://www.multriwell.com был сканирован Wayback Machine, а не сколько раз сайт был фактически обновлен. В 2013 году сайт сканировался один раз, в 2014 – 5, в 2015- 4 раза, в 2017 году 10 раз, и был обновлен. В 2018 году – 2 раза. Эксперты считают, что данный сайт вряд ли принадлежит стабильно работающей фирме. В Голландии навести справки о фирме Multriwell BV не удалось. Эта фирма оказалась мало кому известна. Смогли получить только ссылки на сайт, который находится в открытом доступе, и практически не содержит информации, кроме скромного описания рекомендуемой технологии. Напомним, ранее Александр Коган презентовал в качестве экспертов по «мусорным свалкам» малоизвестную научную фирму из Санкт-Петербурга

Комментариев нет:

Отправить комментарий